Председателю Госкомтарифэнерго Хакасии выписали штраф в Москве

Председателю Госкомтарифэнерго Хакасии выписали штраф в Москве
Стоп-кадр ВГТРК-Хакасия

Руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Дандянян был накануне оштрафован в рамках административного дела ФАС России, об этом стало известно из собственных источников ИА "Хакасия"

Напомним, ранее ФАС России установило, что в Хакасии установлены с нарушениями предельные единые тарифы на услуги регионального оператора по вывозу ТКО «Аэросити» 2000. ФАС вынесла предписание устранить ошибку.

Однако, как сообщила некоторое время назад Антимонопольная служба Хакасии, предписание не было исполнено в полной мере, в связи с чем ФАС России и возбудила административное дело в отношении Данданяна. 

В свою очередь Манук Данданян ответил, что во время проведения тарифной кампании, его ведомство получает множество предписаний. Некоторые из них, в том числе, и об устранении тех или иных нарушений. Это обычная рутина. 

По словам Данданяна, Госкомтарифэнерго Хакасии в срок исполнил предписание, о чем и отчитался в ФАС России в установленные сроки. Но у московского специалиста, который анализировал отчет из Хакасии, возникло другое мнение. В связи с чем было назначено проведение административного расследования". Данданян добавил, что в своей работе его ведомство придерживается, и будет придерживаться принципа паритета интересов. Даже если это будет стоить ему должности. 

26 июня в Москве Манука Данданяна признали виновным в административном правонарушении. Ему назначили штраф в размере 50 тыс. рублей.

На такую же сумму руководитель госкомитета получил штраф еще по одном постановлению ФАС России. По данным антимонопольного органа, тарифы на захоронение ТКО для компании «ВиР ТБО» на второе полугодие 2019 года приняты с нарушением порядка ценообразования. 

Манук Данданян может обжаловать постановления. Пока в законную силу они не вступили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру