Жители Абакана выбрали территории для благоустройства в 2021 году

Жители Абакана выбрали территории для благоустройства в 2021 году
Фото абакан.рф

В столице Хакасии завершилось голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году по программе «Формирование современной городской среды».

Сегодня муниципальная общественная комиссия подвела итоги очного и онлайн-голосования. По словам ее председателя Альберта Тупикина, первое место заняла территория по улице Пушкина в границах Маршала Жукова – Запорожская, за нее проголосовали 3 283 жителя города. Здесь решено обустроить сквер имени Николая Булакина. Он расположится неподалеку от городского храма Равноапостольных Константина и Елены.

Второе место в рейтинге заняла территория в районе многоквартирного дома № 136 по улице Советская с результатом 3 241 голос. Третье место – сквер «Медвежонок», за благоустройство которого отдано 2 804 голоса. 

Четвёртое место у парка Преображенский, пятое место - у Черногорского парка. На шестом  месте территория по улице Челюскинцев.

Как сообщает городской информотдел, в этом году в рейтинговом отборе общественных территорий приняли участие более 22 тысяч абаканцев. 

Теперь рейтинг общественных территорий направят в администрацию Абакана. Окончательный список мест, подлежащих благоустройству в будущем году, определят исходя из суммы которую получит на эти цели столица Хакасии.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру