Абаканская исполнительница возмущена отношением организаторов вокального конкурса к конкурсантам

Абаканская исполнительница возмущена отношением организаторов вокального конкурса к конкурсантам
Изображение со станицы Радио "Сибирь" Вконтакте

В редакции «МК в Хакасии» обратилась жительница Абакана Елена. Она рассказала, что решила принять участие в конкурсе, которая объявила одна из местных радиостанций, но ее видео не прошло отборочный тур. Однако возмутило Елену совсем не это. А то, что на странице радиостанции «Вконтакте» организаторы опубликовали список не только тех, кто прошел отборочный тур, но и тех, кому этого сделать не удалось. Елена посчитала, что это оскорбляет претендентов на участие в конкурсе.

Вокальный конкурс «SIBIR SUPERSTAR» проводит в Хакасии радио «Сибирь». Конкурс проходит в режиме онлайн, его участники должны записать на видео песню и отправить на почту радиостанции. Организаторы сообщают, что песня может быть любая «в жанре Pop, Dance, EDM, R&B/Soul, Rap, Rock. Снять видео можно на телефон. Песню исполнить можно, как под аккомпанемент, или под минусовку. "Редакция Радиоканала самостоятельно проведет отбор исполнителей и определит Участников", - сказано в положении конкурса. Далее конкурс пройдет в четыре этапа. Слушатели сами определят победителя, голосуя за вокалистов в интернете. Главный приз – профессиональная запись и аранжировка, а песня прозвучит  в эфире радио «Сибирь».

Поскольку до самой радиостанции нашей редакции дозвониться не удалось, мы связались с редакцией информационного холдинга «Юг Сибири», там записали наш телефон и обещали разобраться и перезвонить. Однако звонка мы не дождались. А вот буквально через 10 минут, нам позвонила Елена и сказала, что ее больше нет в списке тех, кто не прошел отборочный этап.

«Меня из списка просто удалили, там больше нет Елены Монолог, но я настаиваю, что публиковать список тех, кто не устроил по каким-то причинам организаторов – некорректно.  Я достаточно опытный исполнитель, и как проходила, так не проходила кучу отборочных этапов. Как побеждала, так и проигрывала, но среди тех, кто был в списке «позора» вместе со мной,  может оказаться человек молодой, и это травмирует его навсегда. Тем более, с нами никто не связался, никто не объяснил, по каким критериям мы не устроили Радио «Сибирь». А зрители, слушатели тем более не понимают, песня там не в формате, анкету неправильно заполнил, или просто медведь на ухо человеку наступил. Нигде я раньше с такими моментами не сталкивалась, не понимаю, за что они так с людьми, - сказала Елена.

От себя добавим, что с претензии Елены есть большая доля здравого смысла. Ведь когда человек поступает в университет, он же ищет себя в списке поступивших, там же рядом не висит список тех, кто не сдал экзамены. Публикация фамилий тех, кто не прошел отборочный тур, да еще со ссылкой на их страницы в соцсети, это правда не очень корректно. 

Ну, а мы, в свою очередь решили, что опубликуем видео Елены. Мы делаем это не впервые, и эти видеозаписи набирают немало просмотров. На этот раз Елена Монолог ( действительно, известный в Хакасии автор-исполнитель) спела песню Игоря Якушенко на стихи Льва Ошанина «Сумерки». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру