В столице Хакасии отметят завтра 75-летие Великой Победы

В столице Хакасии отметят завтра 75-летие Великой Победы
Фото с сайта sch49uz.mskobr.ru

Как сообщил городской информотдел, в 10 утра в Абакане из громкоговорителей городских учреждений культуры, прозвучат военные марши. Горожане услышат «Прощание славянки», «Марш артиллеристов», «Марш Будённого», «Стальная эскадрилья», «Авиамарш», «Марш советских танкистов». 

Акцию «#ПОБЕДНЫЙМАРШ» поддержали городской центр культуры «Победа», Абаканский дворец молодежи, культурно-досуговые центры «Заречье», «Красный Абакан» и «Южный».

В полдень в течение  минуты по всей стране прозвучат гудки машин в честь защитников Отечества. Акция носит название «Весть Победы», и к ней может присоединиться любой. 

Также горожан приглашают принять участие в флешмобе «Голубь мира».Абаканцы могут разместить на окне фигурку голубя, сделанного своими руками, или украсить им дерево на улице. 
Своего голубя можно сфотографировать и опубликовать в соцсетях с пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. 

Также в этот день абаканцев приглашают вместе с детьми на конкурс рисунка мелом. Детский рисунок на тему войны тоже можно сфотографировать и разместить в сети. Хештег #ярисуюмелом #24июня.

Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы завершит фейерверк на  горе Самохвал. Салют начнет громыхать в 22:50.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру