Хакасия отметит 75-ю годовщину Победы, и не только в онлайне

Хакасия отметит 75-ю годовщину Победы, и не только в онлайне
Фото: Фото: Андрей Цыганов / КП

В Хакасии 22 и 24 июня пройдёт несколько мероприятий в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все они, по мнению региональных властей, вписываются в сложившуюся эпидобстановку.

В День памяти и скорби, 22 июня, состоится возложение цветов к Мемориалу воинской славы. А также пройдёт нескольких акций в онлайн-формате. Так, через экран монитора жители Хакасии смогут поучаствовать и в традиционной акции «Свеча памяти» и почтить минутой молчания память о погибших в ВОВ.

В день парада Победы в Москве, 24 июня, Хакасия не будет проводить торжественный марш по Первомайской площади. Зато на вечер запланирован салют, а в течение дня пройдут несколько мероприятий: акция «Звон Победы» (в течение минуты Абакан будут оглашать гудки автомобилей, общественного транспорта, заводов и фабрик, а также колокольный звон соборов), онлайн-акция «Радость Победы», флешмоб «Голубь мира», квест для школьников «История Победы» и другие события. На канале РТС в этот день будет транслироваться праздничный концерт с участием артистов республики, сообщил в соцсетях Валентин Коновалов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру