И «бессимптомников»: власти Хакасии могут ввести обязательную госпитализацию

И «бессимптомников»: власти Хакасии могут ввести обязательную госпитализацию
Фото yandex.com

Правительство Хакасии намерено ввести стопроцентную госпитализацию больных коронавирусом, в том числе и тех, кто болеет в легкой форме, без проявления симптомов болезни. Это произойдет в случае, если коэффициент распространения инфекции будет расти, -  об этом неоднократно ранее говорил глава региона Валентин Коновалов.

Для перехода на второй этап выхода из карантина, коэффициент должен быть не более «0,8». Чтобы выйти на третий – «0,5». Сейчас он в регионе равнее «1», - сообщает пресс-служба правительства РХ. 

Сегодня люди, которые болеют легкой формой коронавируса, проходят амбулаторное лечение. При этом они должны находиться на строжайшей самоизоляции.

Однако периодически выясняется, что некоторые больные самоизоляцию нарушают. Люди посещают магазины, гуляют по улицам и общаются с родственниками и друзьями. "Если эта тенденция будет развиваться, мы активнее будем госпитализировать, в том числе и тех, кто болеет в легкой форме, тем более, что коечный фонд в Хакасии позволит это сделать", - сказал Валентин Коновалов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру