Школьница из Абакана победила в межрегиональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Школьница из Абакана победила в межрегиональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
Фото абаканской транспортной полиции

Школьница из Абакана, десятилетняя Надя Гурьянова признана победительницей СФО на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса детского творчества МВД России, приуроченного ко Дню защиты детей - «Полицейский дядя Степа».

Дети соревновались в создании рисунков и поделок, посвященных знаменитому персонажу. На суд жюри было представлено более ста творческих работ. Ребята мастерили своих полицейских, используя гипс, пластилин, текстиль, глину и картон. 

Абаканская школьница Надя Гурьянова придумала и выполнила куклу «Капитан Информация», воплотив в ней образ своей мамы, которая служит в пресс-службе Абаканской транспортной полиции.

Надя увлекается иностранным языком, спортом, но особенно ее привлекает рукоделие. 
Ранее Надежда стала победительницей отборочного тура в Абаканском линейном отделе, МВД России, где приняли участие дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Высокую оценку жюри получили работы и других школьников из Хакасии. Например, семилетняя Ангелина Кочемаскина из школы номер 7 изготовила куклу в технике модульного оригами при этом, отобразила все элементы форменного обмундирования.

Семилетняя Виктория Кижаткина представила куклу, которая является точной копией современного полицейского. Мама Вики тоже работает в ЛО МВД следователем. Вика также неоднократно побеждала в региональных и всероссийских творческих конкурсах. Она любит плавать и мастерить поделки.  

Авторскую куклу в технике квиллинг из гофрированной бумаги на конкурс предоставила  14-летняя Катя Букина, ей недавно исполнилось 14 лет. Катя много лет занимается рукоделием в «Центра детского творчества». 

Все участники первого этапа конкурса будут награждены подарками и памятными дипломами. Награждение пройдет 1 июня, в День защиты детей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру