В Абакане засиял чистотой надземный переход на Некрасова

В Абакане засиял чистотой надземный переход на Некрасова
Фото аБаканской администрации

Работники абаканской Спецавтобазы ЖКХ отмыли в минувшую пятницу надземный переход на пересечении улиц Пушкина-Некрасова.

Как сообщает городская администрация, пешеходный тоннель подвергся генеральной уборке, был помыт весь корпус снаружи, изнутри и входные зоны. Работы начались поздним вечером, когда снизился поток машин и продолжались всю ночь.

По словам директора Спецавтобазы ЖКХ Павла Литвинова, надземный пешеходный переход на Некрасова в столице Хакасии моют снаружи каждую весну. Внутри наводят уборку четыре раза в году. Раньше работу поручали подрядчикам, сейчас предприятие обходится своими силами, так как сотрудники получили допуски на высотные работы.

Литвинов отметил, что в этом году тоннель мыли со специальным раствором, которым покрывали влажную поверхность и через некоторое время смывали начисто. Потребовалось примерно 11 кубометров воды.

Добавим, что надземный переход на пересечении Пушкина-Некрасова сдан в эксплуатацию летом 2012 года. С тех пор тоннель работает круглосуточно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру