В Хакасии более 16 тысяч человек обследовано на коронавирус

В Хакасии более 16 тысяч человек обследовано на коронавирус
Фото из открытых источников

С начала пандемии в Хакасии тесты на COVID-19 сдали 16739 человек, из них 453 – за последние сутки. Об этих и других данных о распространении коронавируса в регионе сообщает республиканское управление Роспотребнадзора. 

Так, по состоянию на 10 часов утра 17 мая в Хакасии зарегистрировано 618 случаев заболевания COVID-19, в том числе у 70 детей.

За прошедшие сутки новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 22 жителей Абакана и 1 жителя Аскизского района. По сообщению пресс-службы ведомства, из всех выявленных случаев 11 связаны с общением здоровых людей с инфицированными, 8 случаев подтверждены у пациентов обратившихся в медучреждения с признаками ОРВИ, 2 - при обследовании больных с внебольничной пневмонией, 2 завозных случая из Якутии и Красноярска.

По муниципалитетам Хакасии коронавирус распределился следующим образом: 347 случаев в Абакане, 100 – в Алтайском районе, 44 – в Усть-Абаканском, 38 – в Черногорске, 36 – в Саяногорске, 13 – в Ширинском, 12 – в Боградском, 11 – в Аскизском районах, 4 – в Абазе, 3 – в Бейском и по 1 в Таштыпском и Орджоникидзевском районах. Также среди общего числа ковид-положительных пациентов числятся четверо жителей Тывы, три – юга Красноярского края, один – Новосибирской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру