Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии продлят до лета

Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии продлят до лета
Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, после 17 мая режим всеобщей самоизоляции будет вновь продлен до 31 мая включительно.

Сейчас в действующее постановление вносят изменения. Все введенные ранее запреты  и ограничения продолжают действовать, включая масочный режим. Никаких новых послаблений, как и новых ограничений, правительство вводить не намерено. 

Как поясняют в пресс-службе, оценка готовности субъекта к выходу из режима ограничений включает в себя ряд параметров. Это коэффициент  распространения инфекции, свободный коечный фонд и охват населения тестированием. 

Если по числу исследований на коронавирус и по количеству свободных коек Хакасия норматив выполняет, то заболеваемость в регионе не снижается. Это значит, что республика пока не может отменить самоизоляцию и снять ограничения.

Всего в Хакасии на сегодня зафиксировано 532 случая заражения COVID-19. За последние сутки заболели еще 8 человек. Под медицинским наблюдением сейчас находятся более 2000 жителей региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру