Абаканские коммунальщики почистили от мусора фонтаны на улице Щетинкина

Абаканские коммунальщики почистили от мусора фонтаны на улице Щетинкина
Фото ИА "Хакасия"

Фонтан на улице Щетинкина в столице Хакасии привели накануне в порядок, кроме этого, подстригли газон рядом с ним, сообщает ИА Хакасия.

Напомним, накануне жительница Абакана сообщила журналистам, что фонтан на Щетинкина превратился в зловонную помойку. «Пандемия пандемией, но за городом надо следить» - сказала возмущенная женщина.

На вопрос многих горожан, когда в этом году начнут работать городские фонтаны, которые традиционно начинают радовать прохладой с 1 мая, ответил первый заместитель главы города Владимир Жуковский. По его словам, дата включения фонтанов пока остается неизвестной. Запуск зависит от решения республиканского правительства о продлении или окончании срока самоизоляции. Если ее продлят и после 17 мая, то фонтаны и дальше будут стоять без воды. Это связано с тем, что фонтаны всегда были зоной отдыха, где массово собираются люди. 

Фонтан у Спорткомплекса "Абакан" Фото территория19.рф

В администрации добавляют, что к запуску городские гидросооружения готовы уже сейчас. Всего их 18, однако работать будут в это лето 17. Фонтан «Гуси-лебеди» в районе Знаменской часовни ждет реконструкция, так как рядом с ним сейчас находится стройка, которая поменяет архитектурный ландшафт территории.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру