В Хакасии звучит мнение, что глава региона самовольно перенес время выступления истребителей

В Хакасии звучит мнение, что глава региона самовольно перенес время выступления истребителей
Фото с сайта www.digitalcombatsimulator.com

В столице Хакасии не утихают страсти вокруг показательно выступления истребителей Канского полка, которое должно было стать  центральным событием скромного празднования 75-летия Победы в этом году. Однако увидели шоу немногие, так как вместо анонсированного ранее времени в 11:00,  а именно оно было указано в пресс-релизе ЦВО, самолеты пролетели над городом в 10:20 утра.  К 11 часам люди вышли посмотреть полет, а через полчаса многие уже звонили в редакции СМИ и спрашивали у журналистов, где обещанные им истребители.

В связи с этим сегодня в соцсетях много материалов о том, что праздник жителям Хакасии испортил не только коронавирус, но глава исполнительной власти региона. Негативные комментарии были накануне даже под поздравлением председателя правительства с 9 мая. 

«Валентин Коновалов самовольно перенёс торжественный пролёт истребителей с 11:00 на 10:20. Наверное, так захотели его жена или теща» пишет Новая Хакасия со ссылкой на Телеграм-канал «Abakan Today».

Журналисты также возмущены тем, что Коновалов мог сказать о переносе времени 8 мая во время прямого эфира, но не сделал этого. 

Вместо выступление пилотов, люди получили бодрое сообщение из матюгальника, о том, что праздник уже закончился, - пишет издание. 

Стоит отметить, что есть и те, кто не считает Валентина Коновалова виновным в том, что праздник не состоялся. «Причем тут он?!», - спрашивают люди, полагая, что губернатор не имеет никакого отношения к выступлению военных.

Между тем, полет истребителей все же был запечатлен на видео журналистами РТС.

Боевые машины прошли на высоте около 350 метров и двигались со скоростью 700 км/час. Они пролетели над Первомайской площадью и улицей Щетинкина, -говорится в сообщении губернаторского канала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру