В Хакасии две больницы снова начали работу после карантина

В Хакасии две больницы снова начали работу после карантина
Фото yandex.ua

В Хакасии после карантина восстанавливают работу Белоярская и Республиканская больницы, которые были закрыты в связи с распространением коронавирусной инфекции. На карантине находились все пациенты и медицинский персонал. По-прежнему закрыта на карантин Абаканская клиническая больница, - рассказала сегодня на совещании в республиканском правительстве заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова. 

Она также сообщила оперативную информацию по заболеванию коронавирусом в регионе. По  словам Курбатовой, среди инфицированных больше всего людей от 30 до 45 лет. Их более 34%. Пациентов от 46 до 60 – более 27%. Дети составляют 13%. Больше 23% заразившихся, поставлен диагноз внебольничная пневмония, свыше 36% - ОРВИ. Без клинических проявлений коронавирус протекает у более 42% больных.

За минувшие сутки COVID-19 выявлен еще у 12 человек. 3 случая  в Республиканской инфекционной больнице. Там заболели 2 медработника и один пациент. Человек прибыл из Москвы. Еще 8 пациентов – это люди, которые контактировали с заболевшими ранее. 

Всего в регионе 352 случая заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением в республике находится 1 988 человек. Получают лечение 297 пациентов, 40 лежат в обсерваторе. 

Выздоровевших с начала эпидемии в республике 36 человек. Скончались в регионе 8 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Это люди от 26 до 92 лет. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру