Полицейские Абакана остановили более 5000 горожан, не соблюдающих самоизоляцию

Полицейские Абакана остановили более 5000 горожан, не соблюдающих самоизоляцию
Фото: khakasia.info

В минувшие выходные полицейские столицы Хакасии ударно поработали, выявляя нарушителей самоизоляции. Они ежедневно проводили рейды, проверяя самизолированных по адресам и патрулируя улицы.

За 5 дней было оштрафовано более 40 человек. Из них трое 16-летних подростков – за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения; трое родителей, дети которых не в первый раз были пойманы на улице, - за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; семеро граждан, вернувшихся из регионов с неблагополучной эпидситуацией по коронавирусу – за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Кроме того, полицейские провели более 5000 профилактических бесед, предупреждая горожан о всеобщем масочном режиме, а также выдали 375 предписаний родителям, чьи дети гуляли без присмотра взрослых.

В пресс-службе городского УМВД добавили, что в течение праздничных дней к административной ответственности успели привлечь 25 предпринимателей и продавцов, реализующих алкоголь после 15:00. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру