Ветеран из Абакана хочет судиться с известным режиссёром за антироссийские высказывания

Ветеран из Абакана хочет судиться с известным режиссёром за антироссийские высказывания
Фото: kino-teatr.ru

Абаканского ветерана войны возмутили оправдывающие фашизм высказывания российского режиссёра и политолога Григория Амнуэля. Пенсионер подал на него в суд. Об этом сообщают корреспонденты «Вести Хакасия».

Скандально известный общественный деятель, режиссёр и политолог Григорий Амнуэль давно прославился своими антироссийскими высказываниями по поводу отношений с западом. В его репликах улавливают и смыслы, оправдывающие фашизм. К примеру, недавно в программе Владимира Соловьёва он настаивал на том, чтобы немецкие лагеря не называли концентрационными.

Данная передача возмутила хакасского ветерана Великой отечественной войны и органов госбезопасности Михаила Николаевича Михайлова. Мужчина считает, что столь возмутительные высказывания известного режиссёра оскорбляют чувства миллионов потомков советских солдат, воевавших с фашизмом. 

Он уже обратился в один из московских судов, у которого будет требовать не только удаления из интернета оскорбительных речей Амнуэля, но и наказания для известного деятеля. «Считаю, что его надо наказывать за то, что он плюёт на российскую землю. Наказывать вплоть до тюрьмы», - сказал ветеран корреспонденту ВГТРК. 

Подробнее о возмутивших ветерана высказываниях Григория Амнуэля можно узнать из видеосюжета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру