«Мы живем сегодня в условиях войны»: хакасский министр ответил на жалобы пациентов с COVID

«Мы живем сегодня в условиях войны»: хакасский министр ответил на жалобы пациентов с COVID
Фото: вести-хакасия.рф

Глава Минздрава Владимир Костюш дал интервью ГТРК Хакасии, где прокомментировал видеоролик одной из ковид-положительных пациенток об условиях в Черногорской больнице. 

Напомним, накануне в социальных сетях распространилось видео, в котором жительница Белого Яра Полина Масюк показала, в каких условиях лечат инфицированных коронавирусом пациентов в больнице Черногорска. Она пожаловалась на стеснённые условия и плохое питание. 

Главный медицинский чиновник не стал отрицать, что недостатки имеются. «Конечно, условия крайне неблагоприятные, это не гостиница, не офис. Тем не менее, трехразовое питание мы организовали. Ничего передавать, кроме воды разрешить мы не можем. К сожалению, нахождение пациентов с особо опасной инфекцией таково. Конечно, пациенты недовольны. Там нет телевизора, нет нормальных условий для пребывания, есть скученность, но другого предоставить мы не можем. Мы живем сегодня в условиях войны», - ответил Владимир Костюш корреспондентке ГТРК. 

Он также посетовал на то, что медицинскому персоналу тоже сегодня трудно: «Никто почему-то не снимает видео, где синие полоски на лице наших медсестёр и санитарок, которые надевают памперс, надевают весь этот костюм и 12 часов находятся в нём на работе вместе с этими пациентами, которые пишут вам видео». Тем самым министр хотел сказать, что работа в одну сторону против медицины ни к чему хорошему не приведёт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру