В Хакасии больные коронавирусом показали, в каких условиях их содержат в больнице

В Хакасии больные коронавирусом показали, в каких условиях их содержат в больнице
Фото из открытых источников

Больная коронавирусом жительница Хакасии Полина Масюк, которая проходит лечение от коронавирусной инфекции в черногорской больнице, показала, в каких условиях лечат инфицированных. Видео опубликовано в группе «Инцидент Абакан» во ВКонтакте.

По словам женщины, в палате 6 коек и один биотуалет, который стоит рядом с раковиной. Можно сходить и в общий туалет в коридоре, но туда входят все больные: и мужчины, и женщины. 

Она рассказала, что в палате находятся и те, кто болеет коронавирусом, и те, у кого инфекция осложнена пневмонией. Накануне родственникам больных запретили передавать все продукты, кроме воды. Однако больничные порции сократили в два раза, и само качество еды оставляет желать лучшего. 

От себя добавим, что многие врачи пульмонологи в связи с распространением коронавируса рекомендуют в период эпидемии хорошо питаться. «Чтобы поддержать легкие, нужны животные жиры. Добавьте в рацион сливочное масло и свиное сало», и не сокращайте порции», - советуют специалисты. 

Больше всего лайков под постом набрал комментарий пользователя, который написал: «Веселуха у вас там, девочки, скиньте в личку Коновалову, пусть полюбуется».

Полина Масюк - секретарь Белоярской больницы. Она заразилась на работе. В больнице лежит с 27 апреля. Заразу подхватила на работе. В медучреждение, как пациент, она попала 27 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру