Хакасия потеряла одного из лучших врачей-неврологов

Хакасия потеряла одного из лучших врачей-неврологов
Фото: vk.com/konovalov1917

Сегодня ночью из жизни ушёл заслуженный врач Хакасии Борис Леонтьевич Мутиц. Знаменитому «народному доктору» республике летом исполнилось бы 92 года. Он – отличник здравоохранения, труженик тыла, кавалер медали «Трудовая доблесть Хакасии» и просто человек, пользующийся всеобщим уважением.

Борис Леонтьевич до конца дней оставался верен своему делу, продолжал работать в Республиканской больнице и активно участвовать в общественной жизни региона. 

С 1960-го года Борис Мутиц работал в областной больнице. В 1963 он её возглавил, а с 1966 стал руководить там неврологическим отделением, являясь одновременно главным внештатным неврологом областного отдела здравоохранения. По словам его воспитанницы Светланы Фаренбурх, все годы своей деятельности Борис Леонтьевич руководил подготовкой врачей-интернов Хакасии. «Именно поэтому все наши неврологи отличаются высоким профессионализмом, терпением и милосердием», - отметила Главный внештатный невролог регионального минздрава Светлана Владимировна.

Сложная эпидемиологическая ситуация не позволит населению попрощаться с Борисом Леонтьевичем. Но добрая память о нём навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру