В Хакасии подтверждены еще два летальных исхода пациентов с COVID 19

В Хакасии подтверждены еще два летальных исхода пациентов с COVID 19
Фото: u-f.ru

В Хакасии умерли еще два человека, зараженные коронавирусом, - сообщает правительство РХ.

В Республиканской инфекционной больнице скончалась 68-летняя женщина. Это пациентка, которая ранее лежала в Белоярской больнице. Женщина страдала тяжелым хроническим заболеванием. 

В Черногорске умер 55-летний мужчина. Пациент считался неконтактным, доставлен в больницу с пневмонией, пробы на коронавирус оказались положительными. 

Причина смерти и окончательные диагнозы умерших, станут известны после патологоанатомического вскрытия.

На 27 апреля в Хакасии подтверждено 8 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в республике 184 случая заражения. Трое пациентов заразились, будучи за границей, 22 человека были инфицированы в Москве, в Красноярске - 2, в Кемеровской области - 1 человек. У остальных (это 156 человек) заражение обусловлено семейными, служебными контактами и пребыванием в местах массового скопления людей.

Коронавирус подтвержден в восьми муниципальных образованиях республики:  В Абакане – 102 случая, Саяногорск 14, в Усть-Абаканском районе болеют 10 человек, в Алтайском районе – 49 заболевших, в Черногорске – четверо. Абаза и Аскизский район по 2 человека, в Ширинской районе один инфицированный пациент. 

Под наблюдением находятся 1841 человек, из них в обсерваторе – 28.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру