Роспотребнадзор поделился любопытной статистикой о коронавирусе в Хакасии

Роспотребнадзор поделился любопытной статистикой о коронавирусе в Хакасии
Фото: РИА Новости / Павел Кононов

Сколько человек прошли обследование на COVID-19, в каких муниципалитетах есть заболевшие, и куда звонить в случае возникших вопросов по коронавирусу – рассказали в хакасском управлении Роспотребнадзора. 

По сообщению пресс-службы ведомства, на наличие новой коронавирусной инфекции в Хакасии с начала пандемии обследовали 6037 человек. Напомним, что на сегодняшний день выявлен 151 случай заражения. За последние сутки – 49. Среди новых заболевших 16 детей.  

Интересно, что 86% всех случаев обнаружили по результатам эпидемиологических расследований в очагах: семейные очаги и групповые очаги в медицинских организациях. 

Больше всего пациентов находятся в Абакане – 83 человека. Кроме того, COVID-19 болеют 47 жителей Алтайского района, 9 саяногорцев, 7 жителей Усть-Абаканского района, двое заболевших – в Абазе, двое – в Аскизском районе, один – в Черногорске

Жителям Хакасии настоятельно рекомендуют соблюдать режим самоизоляции, помнить о мерах личной профилактики, регулярно мыть руки, носить маски в общественных местах, соблюдать режим социального дистанцирования не менее 1,5 м.

Напомним, что в регионе действует несколько «горячих линий» по вопросам коронавируса. Одну из них организовало правительство республики: 8 800-200-93-87. Другие номера горячих линий можно найти на сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру