Медработников Хакасии изолируют от семей и общества

Медработников Хакасии изолируют от семей и общества
Фото: Reuters / China Daily

Медицинский персонал Республиканской клинической инфекционной больницы на время пандемии будет жить в условиях стационара. Позже такие правила введут и для других медработников Хакасии, контактирующих с пациентами с COVID-19. Об этом сообщает Минздрав Хакасии. 

Изоляция врачей от семейного и иного общественного окружения нужна для исключения возможной передачи вируса жителям региона. Чтобы данная мера вступила в силу, необходимо создание бытовых условий для сотрудников. Жителей региона – предпринимателей и меценатов – просят помочь медучреждениям оборудовать такие места. На данный момент необходимо обеспечить изоляторы одноразовой посудой и ежедневным трёхразовым питанием. Желающие помочь могут позвонить по телефонам: 305-898 или 305-328.

Добавим, сегодня на заседании оперативного штаба в Абакане замруководителя местного Роспоребнадзора Татьяна Викторова отметила, что ранее распространение новой коронавирусной инфекции, в основном, было в семейных очагах. Теперь же занос инфекции идёт в медицинские организации как пациентами, так и медицинскими работниками. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру