Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования ребенка в Хакасии

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования ребенка в Хакасии
Фото yandex.ua

Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело после доследственной проверки в селе Верх-Биджа Усть-Абаканского района, где 16 апреля получил тяжелые травмы 8-летний мальчик, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, жительница села Рохила Ибрагимова обратилась в редакцию ИА Хакасия, женщина рассказала, что подозревает в том, что ее  8-летнего сына сбил на своем микроавтобусе местный полицейский. 

По словам Рохилы, утром того дня ребенок пошел вместе с ней на ферму, где она работает дояркой. Мальчик решил помочь маме. Через некоторое время туда подъехал местный сотрудник полиции, он постоянно покупает там молоко. Мать попросила его отвезти мальчика домой. Однако вернувшись, женщина обнаружила кровь возле дома и на крылечке, нашла также шапочку мальчика, а сам он лежал в предбаннике в крови и без сознания. 

По версии местной полиции, ребенок упал с высоты, или его изувечила собственная мать. Опрашивал женщину тот самый полицейский, с которым уехал мальчик. Сотрудник полиции утверждает, что в последнюю минуту школьник вернулся к маме на ферму, а с ним ехать отказался.

Однако женщина подозревает, что полицейский не заметил ее ребенка и сбил его, когда тот начал перебегать дорогу впереди микроавтобуса.

 Есть свидетель, который слышал, как к дому Ибрагимовых подъезжала в отсутствии хозяев машина. Через пять минут автомобиль рванул от дома на полной скорости. Рохила считает, что именно тогда полицейский занес мальчика и оставил его в предбаннике. 

Уголовное дело возбуждено по статье Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего. Следователи намерены выяснить, что же произошло на самом деле. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру