Празднование Победы в Хакасии пройдет в онлайн формате

Празднование Победы в Хакасии пройдет в онлайн формате
Фото с сайта drive2.ru

9 мая в Хакасии в этом году будет проходить в социальной сети. Для того, чтобы праздник состоялся, большая команда провела огромную работу. В Хакасии будут организованы различные онлайн акции, которые раньше проходили в обычном формате. Это «Сад Памяти»; «Бессмертный полк»; «Победа в каждом окне»; #СкажиСпасибоЛично; «Читаем стихи о войне»; «Песня Победы» и другие. 

Подробности празднования Дня Победы обсуждали сегодня на селекторном совещании в республиканском правительстве.

По словам заместителя главы Хакасии Татьяны Курбатовой, традиционный праздник обязательно состоится, он перенесен на более поздний срок. Но жители республики массово примут участие в нем в онлайн-режиме. 

Например, министерство просвещения РФ предложило провести несколько патриотических акций для школьников. Такие, как проект «Неизвестный знаменосец»; «Дорога Памяти»; всемирная школьная олимпиада «Великая Победа»; Всероссийская акция «Герои Победы»; межрегиональные топографические игры «По тылам фронтов» и другие.

В честь Дня Победы состоятся флешмобы в социальных сетях, пройдет марафон видеорассказов о героях-педагогах, конкурс чтецов фронтовых писем и многое другое. Информацию о всех проектах можно найти на сайте Минпросвещения России в разделе «Год Памяти и Славы».

Заместитель министра образования и науки Татьяна Карташова рассказала, что к 9 мая на сайте правительства республики будут созданы три вкладки. В них будут собраны все федеральные, региональные и муниципальные акции. Так, жители Хакасии сами смогут выбрать проект и принять в нем участие.

Все ветераны также получат ко Дню Победы праздничные открытки и ценные подарки. Сейчас решается вопрос об их бесконтактной передаче.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру