В Хакасии умерла первая пациентка от коронавируса

В Хакасии умерла первая пациентка от коронавируса
Фото из открытых источников

Женщина 55 лет скончалась сегодня ночью, не смотря на интенсивную терапию. Это пациентка Белоярской больницы. Женщина страдала тяжелой патологией, связанной с нарушением иммунитета и длительное время проходила лечение от хронического заболевания, - сообщает пресс-служба правительства Хакасии.  

После контакта с инфицированным жителем республики пациентка была переведена из Белого Яра в инфекционное отделение Саяногорской межрайонной больницы. Отмечается, что у женщины не было выраженных признаков коронавируса. Причина смерти и окончательный диагноз будет выставлен по результатам патологоанатомического вскрытия.

Кроме того, в Хакасии зафиксирован летальный случай от внебольничной пневмонии. 79-летний мужчина скончался в Черногорской больнице. Пациент длительное время страдал хроническим заболеванием. COVID-19 ему диагностирован не был. 

На утро сегодняшнего дня в республике зарегистрировано 84 подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции. Четыре человека уже выздоровели и выписаны из лечебных учреждений. 

32 случая приходятся на Абакан, 34 на Белый Яр. В Усть-Абаканском районе 7 заболевших, столько же человек заразились в Саяногорске. Абазе болеют 2 человека, по одному заразившемуся в Аскизском районе и Черногорске

По словам специалистов, у 44% зараженных на момент выявления коронавируса нет клинических проявлений заболевания. 

Всего в Хакасии под медицинским наблюдением находятся 1077 человек, из них - 71 в стационаре, 27 лежат в черногорском обсерваторе. Сняты с медицинского наблюдения 1951 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру