Татьяна Курбатова: Среди зараженных COVID 19, опасней всех бессимптомники

Татьяна Курбатова: Среди зараженных COVID 19, опасней всех бессимптомники
Татьяна Курбатова. Стоп-кадр Ютуб

Более 50% зараженных коронавирусной инфекцией в республике, болеют без выраженных симптомов. Люди даже не подозревают, что они больны, они заражают других, кто переносит инфекцию гораздо тяжелее. Поэтому так важно сейчас соблюдать все меры предосторожности, - сообщила заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова на сегодняшнем заседании правительства.

Курбатова назвала высокими темпы прироста коронавируса в регионе, это более 47%. По ее словам, более 60 % заболевших - трудоспособное население. А значит, они могли заразить других людей, контактов у этой категории много. Среди заболевших 12 детей, есть ребенок, которому еще не исполнилось года. 

Врачи выявили в Хакасии пять семей, где заразились все домашние. Есть один очаг служебной деятельности. Два очага находятся в медицинских организациях. 

Один из них Белоярская больница, где коронавирусом заболела медсестра, которая съездила в Красноярск к родственникам. После этого в Белом Яре выявлено уже 26 заболевших. В целом же насчитывается более 270 человек, которые могли контактировать в Белом Яре и заразиться. 

Напомним, на сегодняшнее утро в Хакасии общее количество больных коронавирусом составило 76 человек. За минувшие сутки выявлено 8 новых контактов. Среди инфицированных жители Абакана, Саяногорска и Белого Яра. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру