Коронавирус: Хирургический корпус республиканской больницы закрыли на карантин

 Коронавирус: Хирургический корпус республиканской больницы закрыли на карантин
Фото сайт yandex.com

Положительный результат на COVID 19 подтвердился у анестезиолога республиканской хирургии, корпус закрыт на карантин, персонал проходит проверку - сообщили в Минздраве Хакасии.

Информацию министерства подтверждают собственные источники ИА Хакасия. Они сообщили, что сегодня утром в республиканской больнице проверили всех: от медиков, до администрации и работников гаража. 

Сейчас выявляют тех, с кем мог контактировать заболевший специалист. 

Напомним, на прошлой неделе на карантин закрылась Белоярская больница. Источником заражения стала медсестра, которая съездила в гости к родственникам в Красноярск. После возвращения медик чувствовала себя хорошо, поэтому вышла на работу. Позже выяснилось, что у нее коронавирус. Сейчас в Белом Яре инфицировано 26 человек. Это пациенты стационара и медработники. По словам заместителя главы Хакасии Татьяны Курбатовой, всего людей, так или иначе контактировавших  с больными, более 270 человек. Они сейчас тоже проходят самоизоляцию. 

Глава Хакасии высказал сегодня на совещании в правительстве жесткую позицию в вопросе ответственности медицинских работников за распространение коронавирусной инфекции среди населения. Он поручил своим заместителям провести внутреннее служебное расследование по всем фактам заражения среди медицинского персонала. 

«Расхлябанность недопустима. Она преступна. Виновные должны быть привлечены к ответственности, плоть до кадровых решений», - заявил Валентин Коновалов.

Напомним, за минувшие сутки в Хакасии выявлено еще 8 случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшнее утро в республике 76 случаев заболевания. Три человека уже выздоровели.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру