Хакасия начинает лидировать в СФО по количеству зараженных коронавирусом на душу населения

Хакасия начинает лидировать в СФО по количеству зараженных коронавирусом на душу населения
Фото yandex.ru

Министр здравоохранения Хакасии, Владимир Костюш, комментируя эпидемиологическую ситуацию в Хакасии каналу «tv rts», сослался на полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло, который сегодня на селекторном совещании сказал, что Хакасия при населении чуть больше 500 тысяч человек, имея более 70 зараженных, выходит в лидеры среди сибирских регионов. 
«Только за выходные мы приросли на 30 новых случаев коронавируса. Это серьезный рост. При этом, уже есть данные, что 60% жителей РФ являются носителями коронавируса, без проявления каких-либо признаков инфекции», - сказал Костюш.

Он напомнил, что в нашем регионе в трех лечебных учреждениях есть случаи заражения COVID-19 медицинских работников. Ранее заразились два сотрудника в республиканской инфекционной больнице, полностью закрыта на карантин Белоярская районная больница, где источником заражения пациентов и коллег стала одна из медсестер. Сейчас в Белом Яре выявлено 26 больных коронавирусом. А, так или иначе, с медсестрой контактировали более 270 человек, сейчас эти люди на самоизоляции. 

Сегодня на карантин закрыт корпус республиканской хирургии, где заразился анестезиолог. Сейчас все контакты врача выясняются, - сказал Костюш. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру