Оперативный штаб в Хакасии сообщил подробную статистику по коронавирусу

Оперативный штаб в Хакасии сообщил подробную статистику по коронавирусу
Фото 123ru.net

К 10 утра 19 апреля в республике 68 случаев COVID-19. При этом трое выздоровели. Среди зараженных 12 детей. Заболевшие инфицировались в семьях. 

Напомним, за прошедшие сутки выявлено 22 новых случая инфицирования коронавирусом. 19 человек – это контакты по внутрибольничному очагу в Белоярской больнице, в Абакане три новых случая, из них два – внутреннее заражение, один человек прилетел из Москвы, - сообщают в  пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

В Абакане выявлено 30 заболевших коронавирусом. Двое из них выздоровели. В Саяногорске 6 человек, один из них уже вылечился. В Белом Яре выявлено 23 случая инфицирования, В Усть-Абаканском районе - 7, Два человека заболели в Абазе. 

С 26 марта в республике обследовали на COVID-19 4336 человек, за последние сутки анализы сдавали 255 человек.

Ежедневно санитарные врачи встречают пассажиров, прибывающих в республику авиа- и железнодорожным транспортом, в том числе и транзитных. Сегодня бесконтактную телеметрию прошли более 20 пассажиров, один из них был отправлен в обсерватор. Четыре жителя юга Красноярского края и один из Тувы направлены к месту жительства. Остальные прибывшие пройдут 14-дневную изоляцию. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру