Автовокзал столицы Хакасии продезинфицировали полностью

Автовокзал столицы Хакасии продезинфицировали полностью
Фото: r-19.ru

Автовокзал Абакана продолжает работать и принимать жителей разных городов и регионов в своём помещении. Чтобы минимизировать случаи заражения коронавирусом у посетителей, там каждый час проводят влажную уборку с применением спецсредств. 

А сегодня на автовокзале провели полную дезинфекцию помещения: были обработаны все поверхности, включая двери, стойки касс, сидения для пассажиров. Также в здании установлен бактерицидный рециркулятор-очиститель воздуха с ультрафиолетовой лампой, сообщает пресс-служба минтранса Хакасии.

Напомним, что автовокзал работает в штатном режиме. Рейсы продолжают перевозить граждан из городов и регионов страны. Но из-за низкого пассажиропотока, предприниматели-перевозчики отменяют некоторые выходы автобусов на маршрут. Так вчера, 16 апреля, 344 рейса было отменено по разным причинам. 

Добавим, что жителей Хакасии волнует вопрос, почему до сих пор не прекращено межрегиональное транспортное сообщение. Он был озвучен вчера в прямом эфире с главой республики. Валентин Коновалов ответил, что подобные запреты являются полномочиями федеральных властей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру