Жителей Хакасии активно штрафуют за нарушения противопожарного режима

Жителей Хакасии активно штрафуют за нарушения противопожарного режима
Фото: МЧС Хакасии

С начала весны 91 житель Хакасии оштрафован за нарушение особого противопожарного режима. За это же к ответственности привлечены 17 должностных лиц и одно – юридическое. Последнему грозит штраф в 200 тысяч рублей за то, что не очистил площадку в промышленной зоне от прошлогодней травы. 

Больше всех нарушителей живёт в Черногорске. Там за полтора месяца выписано 43 протокола об административных правонарушениях. На втором месте Абакан – 17 человек, на третьем – Шира с 16 нарушителями. 

Сотрудники пожарного надзора ежедневно выявляют нарушителей, использующих открытый огонь для утилизации мусора на своих дачных и приусадебных участках в условиях строжайшего запрета, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. Специалисты следят и за гражданами, которые не очищают свой участок от сухой травы, мусора и горючих отходов. Их следует в контейнере, хранить на специально выделенных площадках в контейнеры и впоследствии вывозить.

Напомним, особый противопожарный режим действует в Хакасии до 24 апреля. За разведение костров, сжигание отходов и сухой растительности гражданам грозит от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 30 тысяч, юридическим – от 200 до 400 тысяч. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру