Один из больных коронавирусом в Абакане работает начальником отдела Роспотребнадзора

Один из больных коронавирусом в Абакане работает начальником отдела Роспотребнадзора
Фото из открытых источников

Сегодня редакции «МК в Хакасии» стало известно, что один из заболевших коронавирусом в нашем регионе имеет непосредственное отношение к главной надзорной службе республики, отвечающей за защиту прав потребителей и благополучия человека. Все персональные данные о нем известны, но разглашать их нельзя по закону. Известно так же, что его положительный анализ подтвержден в Новосибирске. Причем еще несколько дней назад. Об этом нам по телефону сообщил читатель сайта.
 
И в принципе, нет ничего удивительного в том, что заболел именно этот специалист, так как он относится к категории тех, кто сегодня представляет передовую линию коронавирусного фронта в регионе. Но удивляет другое. По словам источника, он, будучи уже инфицированным, продолжал находиться на работе и тесно контактировать с коллегами и не только, которые теперь обеспокоены, поскольку распространение вируса, в том числе и внутрисемейного контакта, в Хакасии стало неопровержимым фактом. 
 
К тому же, источник утверждает, что все эти коллеги инфицированного продолжают работать, и не отправлены на самоизоляцию.
 
В региональном управлении Роспортебнадзора, информацию нам подтвердили. Этот специалист действительно болен и входит в общую официальную статистику 26 заболевших COVID-19 в регионе:
 
«Но он изолирован сразу после подтверждения диагноза и находится под наблюдением врачей. Что касается его коллег, то они действительно продолжают работать, так как все специалисты ведомства защищены средствами индивидуальной защиты, ходят в специальных костюмах и находятся под контролем», - сообщили в отделе по связям со СМИ.
 
Однако читатель, позвонивший в редакцию, утверждает, что это не так, и в семьях сотрудников, которые были в контакте с заболевшим, обеспокоены тем, что их не проверяли на наличие COVID-19.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру