Коронавирус: В правительстве Хакасии самоизоляция, дезинфекция и опечатанные кабинеты

Коронавирус: В правительстве Хакасии самоизоляция, дезинфекция и опечатанные кабинеты
Фото novgaz-rzn.ru

В зданиях правительства республики проходит дезинфекция. Об этом сообщил заместитель главы Абакана Владимир Жуковский. По его словам накануне дезинфицировали министерство юстиции. 
Напомним, что также накануне на вынужденную самоизоляцию ушли несколько чиновников Правительства Хакасии. Среди них замглавы республики Юрий Курлаев. 

Ранее «МК в Хакасии» сообщал, что в правительстве мог заразиться сотрудник Минюста, по информации СМИ, это некто Рыбальченко, который сидел на совещании вместе с Курлаевым. Там же находились глава Минприроды Сергей Арехов, председатель Госкомтарифэнерго Манук Данданян, глава Минюста Сергей Ромашов и начальник ГО и ЧС республики Николай Старков. 

Сотрудник министерства юстиции Рыбальченко является родственником сотрудницы полиции, она контактировала по работе со следователем СК, которого, по сообщению ИА «Хакасия», мог заразить проверяющий из Москвы. Он сейчас сам лечится в республиканской инфекционке. Отец следователя – сотрудник Росгвардии. А его жена тоже работает в МВД. 

По данным телеграм-канала «Abakan Today», в сером доме опечатан кабинет Юрия Курлаева. Автор уводит проблему в политическую плоскость, заявляя о беспечности и неосторожности, которые стали фирменными чертами правительства Коновалова. 

В Правительстве региона ТВ-7 подтвердили, что серый дом обрабатывают ежедневно, но сейчас речь идет еще о дополнительной дезинфекции. В кабмине уверяют, что это никак не связано с тем, что чиновники ушли на самоизоляцию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру