Абаканская ТЭЦ: для отключения отопления время ещё не подошло

Абаканская ТЭЦ: для отключения отопления время ещё не подошло
Фото из открытых источников

Абаканские тепловики навряд ли завершат отопительный сезон в апреле. Поскольку, несмотря на кажущуюся тёплую погоду, для отключения тепла время ещё не подошло. 

Напомним, что отопления в домах Абакана отключают после того, как в течение 5 дней подряд среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов и выше. По словам заместителя главы Абакана Владимира Жуковского, только двое суток прошлой недели оказались на уровне требуемых +8 градусов. 

Пресс-служба ТЭЦ напоминает беспокойным гражданам о прошлогодних случаях, когда из-за резкого похолодания в Абакане приходилось заново начинать отопительный сезон. Специалисты отмечают, что подобный режим включения-выключения отопления приносит неудобства горожанам, предприятию и даже вредит здоровью. Поэтому торопиться с завершением отопительного сезона не стоит.

Кроме того, гражданам предлагают несколько способов по уменьшению тепла в домах, один из которых поможет сэкономить средства. Речь идёт об установке элеваторного узла автоматической системы погодного регулирования. Для этого нужно решение общего собрания жильцов многоквартирного дома. Самым же простым способом будет поставить краны на радиаторы отопления, которые можно просто закрыть, когда дома жарко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру