К вечеру жители Хакасии узнают, в каком режиме будут жить после речи президента

К вечеру жители Хакасии узнают, в каком режиме будут жить после речи президента
Фото со станицы Валентина Коновалова Вконтакте

Глава Хакасии Валентин Коновалов написал сегодня у себя в Вконтакте: «Вчера президент России объявил о продлении нерабочих дней в стране. Правительство Хакасии готовит нормативно-правовой акт. К вечеру я опубликую подробную информацию о том, как будет жить дальше республика до конца апреля». 

Коновалов сообщил также, что сегодня в правительстве обсуждалось прохождение паводка и пожароопасного периода, а также реализация нацпроектов в период пандемии коронавируса. Самая главное сейчас – это соблюдать карантин, - написал губернатор. 

Он попросил у глав городов и районов согласовывать свои действия с оперативным штабом в РХ. А также напомнил гражданам, что до 24 апреля в республике действует особый противопожарный режим, и в регионе запрещено разведения огня и любые огнеопасные работы. 

Под публикацией губернатора есть комментарии. Одна из женщин просит Коновалова срочно решить вопрос вывоза школьников в деревни к бабушкам и дедушкам, "Нужно решить вопрос беспрепятственного вывоза детей в сельскую местность. У многих родственники проживают в Красноярском крае. Детей нельзя делать заложниками ситуации" - пишет она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру