Автоинспекторы и спасатели Хакасии обеспокоены снежной ситуацией в регионе

Автоинспекторы и спасатели Хакасии обеспокоены снежной ситуацией в регионе
Фото с сайта watson.ch

В Хакасии в связи с сильным снегопадом трассы закрыли для проезда общественного транспорта, водителей просят отменить любые поездки, особенно стоит опасаться дорог в пяти районах республики.

По сообщению регионального Минтранса, самая сложная дорожная обстановка сейчас в Таштыпском, Боградском, Алтайском, Усть-Абаканском и Аскизском районах. Уже известно об одном ДТП, которое произошло недалеко от Туима.  Женщина-водитель на Тойоте Королла не учла дорожные условия и на скорости слетела в кювет. Автоледи не пострадала. 

Также пресс-служба ГИБДД сообщает, что ведомство временно закрыло движение маршрутного транспорта на загородных трассах. Автобусы возвращают на пункты выезда в целях сохранения жизни и здоровья людей.

Добавим, что сейчас дороги республиканского и межмуниципального значения пытается расчистить от снега 41 единица техники.

Погодные условия повлияли и на авиатранспорт. В настоящее время задерживается прилёт самолётов из Красноярска, Томска, Кызыла и Кемерово. Из Абакана эти же рейсы смогут вылететь только после улучшения видимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру