Домохозяйки в Хакасии, возможно, будут получать пособие

Домохозяйки в Хакасии, возможно, будут получать пособие
Фото с сайта domohag.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен внести в Госдуму законопроект, который предусматривает «зарплаты» домохозяйкам, сообщает федеральное издание «МК».

Свою инициативу Владимир Вольфович представит в парламенте 3 февраля. По мнению политика, труд домохозяйки монотонный и изнуряющий и требует оплаты, как и любой другой. К тому же Жириновский полагает, что пособие может увеличить мотивацию семей рожать детей. 

Размер пособий должен зависеть от количества детей в семье. При первом ребенке это может быть минимальный размер оплаты труда, но если дети появляются дальше, то сумма должна умножаться. Коэффициент должен быть выше на каждого последующего новорожденного, - считает Жириновский. 

С 1 января МРОТ в России составляет 12 тысяч 130 рублей. В Хакасии он такой же. 

Как рассказали «МК в Хакасии» в региональном отделении Красноярскстата, в республике не проводился подсчет количества женщин, которые являются домохозяйками. Скорее всего, эта категория не отражена и в статистике по безработным, потому что домохозяйки посвящают себя семье, и вряд ли состоят на учете на биржах труда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру