СГК завершила проектирование тепломагистрали «Абакан-Подсинее»

СГК завершила проектирование тепломагистрали «Абакан-Подсинее»
Село Подсинее. Фото пресс-службы СГК

Как сообщает пресс-служба компании, диаметр трубопровода из Абакана в Подсинее составит 273 мм. Весит труба более 560 тонн.  совокупный вес стальной трубы превысит 560 тонн. Сейчас проект уже согласован, а это значит, что первый этап большой работы уже завершен. 

Второй этап уже начался – это выбор подрядчика. Он происходит на конкурсной основе. Главные требования: высокое качество работ, разумная цена. Фирма должна иметь необходимое количество рабочих и спецтехники. 

Параллельно ведется закупка труб. СГК работает с крупнейшими поставщиками РФ. Кто на этот раз поставит трубы в Абакан, тоже решит конкурс. 

Место строительства начнут готовить в феврале. Координаты на местность перенесут геодезисты. На их отметках установят опоры бетонных стоек. Начать стройку планируется также в последний месяц зимы. 

Инфографика СГК

Специалисты установят больше ста запорных арматур. В Подсинем построят тепловой пункт, где будет выравниваться давление теплоносителя. Подача горячей воды и тепла по новой магистрали планируется уже осенью 2020 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру