В Хакасии врачи спасали девочку после катания с горки на плюшке

В Хакасии врачи спасали девочку после катания с горки на плюшке
Фото с сайта kindermaslenitza.ru

В Абазе девятилетняя девочка и ее брат, катаясь с горки, врезались в бетонное ограждение. Мальчик потерял сознание, а его сестра получила открытую черепно-мозговую травму. Ребенка санавиацией доставили в Абакан, где за ее жизнь врачи боролись несколько часов. Сейчас состояние ребенка оценивают как стабильное.

По словам мамы детей, она пыталась остановить плюшку, но сама была ею сбита, всё решили доли секунды, сделать ничего было невозможно. 

Как рассказал заведующий отделением нейрохирургии детской абаканской больницы Василий Арцишевский, к таким плачевным последствиям катание на плюшках с горки приводит часто. Как правило, это необорудованные горки, куда детей привозят сами родители. Нужно беречь детей заранее, потому что потом слезы останутся лишь слезами, а ребенка уже не спасешь, - предостерегает врач.

Кроме девятилетней девочки Маши из Абазы в больнице находится еще четверо детей с травмами головы, которые они тоже получили во время катания с горки. Еще больше детей с переломами. 

По словам медиков, за новогодние каникулы в больницы Хакасии и юга Красноярского края после катания на горках обратились более 600 человек. Среди них есть пациенты с переломами позвоночника. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру