Первого человека родившегося в Абакане в 2020 году назвали Андреем

Первого человека родившегося в Абакане в 2020 году назвали Андреем
Ольга и Сергей Таскины с новорожденным. Фото администрации Абакана

Мальчик родился у супругов Таскиных. Это их третий сын. Новорожденный появился на свет в 1.19 часа 1 января, весом 4 320 граммов и ростом 54 см. В первый день года в перинатальном центре родились 8 младенцев, шесть из них в семьях жителей столицы Хакасии. 

Сегодня супругов Таскиных Ольгу и Сергея поздравили представители городской администрации, и вручили им подарки от спонсоров.

Самим родителям нет еще 40, старшему их сыну Игорю 18 лет, среднему Юрию – 11. Ольга Таскина –мастер маникюра, ее муж Сергей монтажник. Как рассказал глава семейства, рожать жену увезли прямо из-за праздничного стола.

Согласно реестру ЗАГС России в прошлом году самым популярным мужским именем среди новорожденных стало Артем. На втором месте Александр, на третьем – Михаил. В топ-5 входят также Иван и Максим. 

Девочек в ушедшем году чаще всего называли Софией. На втором месте Виктория, на третьем Анна. Еще два лидирующих имени Мария и Алиса. 

Среди редких имен Порфирий, Посейдон, Властислав, Ладомир и Елисей. Девочек с редкими именами зовут Златослава, Феоктиста, Сентябрина, Капитолина, Матрена и Милорада Одна девочка в РФ названа Дивой. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру