Житель Саратова написал впечатления о хакасском поселке и о собаках для еды

Житель Саратова написал впечатления о хакасском поселке и о собаках для еды
Фото Антон Ананьев Вконтакте

Саратовский блогер Антон Ананьев побывал в поселке Приисковый и написал об этом отзыв, который разместил Вконтакте на своей странице, а также в паблике «Приисковый, Главстан, Трансваль, Подвинск, Гидро».

«На улице Центральной — полузаброшенные деревянные дома. Жилье не пригодно для жизни, но в нем живут. Таблички на домах сообщают, что жильцов расселят в 2025 году. Печное отопление. В некоторых окнах вместо стекол клеенка, хотя мороз здесь бывает ниже 40 градусов. В некоторых жилых домах, я не увидел света, хоть и было еще не поздно, и видно, что дома жилые. Говорят, кто-то из местных жителей разводит собак, чтобы... есть их» - пишет блогер.

Фото Антон Ананьев. Вконтакте

Антон Ананьев добавил, что, не смотря на все это в Приисковом есть гостиницы, и они неплохие. Неожиданностью для него стало то, что сюда едет много ирландцев, англичан и других иностранцев. Их роскошные снегоходы, припаркованные у гостиниц, создают контраст с местным колоритом. 

Фото Антон Ананьев. Вконтакте

Антон признает, что его описание получилось малопривлекательным, и все же Приисковый по-настоящему «крутое и ламповое место», для тех, кто любит фрирайд в диких местах,- пишет он. 

Фото Антон Ананьев. Вконтакте

Под постом Дмитрия несколько комментариев местных жителей: «Зря вы написали, что кто-то здесь разводит собак для еды, это звучит как оскорбление». «Может люди в Приисковом и трудно живут, но собак, точно, не едят», - пишут комментаторы.

В ответ блогер написал, что о собаках, которых выращивают на еду, ему рассказали в самом поселке. Антон пишет, что сам видел щенка, которого, якобы, выращивают, чтобы съесть.

Блогер выложил также фотографии и видео о поездке в Приисковый. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру