Парк культуры отдыха Черногорска планируют преобразить искусственной рекой и амфитеатром

Парк культуры отдыха Черногорска планируют преобразить искусственной рекой и амфитеатром
Фото Вконтакте

Парк культуры и отдыха Черногорска примет участие во всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения", победитель которого сможет получить 100 миллионов рублей на преображение территории.

Согласно информации, в группе сообщество Парка Ч Вконтакте, планируется обустроить в парке отдыха амфитеатр. Есть идея создать искусственную реку с фонтанами. Планируется отреставрировать кордодром и зимой делать там каток.

Фото Вконтакте

Проектировщики также хотят построить общественную гостиную с кафе и пунктом проката, поставить теннисные столы и обустроить ландшафтные зоны с арт-объектами. По периметру парка пройдет велосипедная дорожка, зимой там будет лыжня. 

В прошлом году Черногорск уже участвовал в конкурсе, город дошел до финала, но ему не хватило вовлеченности в процесс самих черногорцев, поэтому баллы в Москве снизили, - напоминает газета Хакасия. 

Черногорцы пишут разные комментарии. Одни полагают, что реализовать такие проекты возможно только во сне. Есть и те, кто возмущены: «Вы с ума сошли? Сделайте уличное освещение, тротуары, скамейки. Хватит уже неуместных ромашковых арок, зеленых ослов и богатырей! Кто это проектирует?!» - пишет один из пользователей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру