Пеший путешественник Андрей Шарашкин добрался из Москвы в Абакан

Пеший путешественник Андрей Шарашкин добрался из Москвы в Абакан
Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Пешком из столицы России в Хакасию бывший военный шёл почти полтора года. И это не конечная точка маршрута. Андрей ещё только в начале своего большого путешествия. В планах обойти пешком всю Россию.

Андрей Шарашкин в Абакане с 4 ноября. Остановился здесь у бывшего сослуживца. Всё это время он знакомится с историей республиканской столицы, однако пока никаких выводов сделать не может, сообщает ИА «Хакасия». Зато мужчина отметил, что чувствует, что находится на очень древней территории, где всё пропахло историей. 

Андрей Шарашкин в Абакане. Фото из соцсетей

Старт своему путешествию 54-летний житель Тюмени дал 2 июня 2018 года в Москве. С собой у него только рюкзак с палаткой, спальником и фотоаппаратом.  Он уже преодолел около 10 тысяч километров пешком и планирует пройти еще как минимум 30 тысяч.

Завтра мужчина выдвинется из Абакана дальше – в Красноярск. Затем отправится в Иркутск, Читу, Хабаровск, Владивосток и так далее. Свой маршрут он описал в соцсетях, где также ведёт блог, выкладывает фото и видео. Андрей думает, что справится с маршрутом примерно за 5 лет. Обещает написать книгу по мотивам своего путешествия. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру