Жители Абакана: переход, где сбили девочку – смертельная зона

Жители Абакана: переход, где сбили девочку – смертельная зона
Фото: m.day.org.ru

Жители квартала Молодежный в столице Хакасии уверяют, что школьница не первая жертва, которая погибла на этом месте. 

Напомним, накануне на нерегулируемом пешеходном переходе погибла школьница. Девочка шла на остановку, ее сбила иномарка. По словам очевидцев, автомобиль Infiniti выскочил из-за поворота на дикой скорости, девочка отлетела на 15 метров от дороги. 

Сегодня жители Молодежного пишут в комментарии к новости, что боятся за жизнь своих детей. Переход, на котором погибла девочка, освещен только наполовину. Вторая его часть находится за поворотом, и это место совсем не освещено. Поэтому водители часто показываются с этой стороны неожиданно для пешеходов. Кроме того, автовладельцы не успевают среагировать на человека, которого они не видели в темноте. 

«За день этот участок пересекают сотни людей, а Абаканской администрации давно пора подумать или о переносе остановки, или о том, как сделать переход безопасным. Девчонка, которая погибла, не первая жертва, а если ничего не делать, то и не последняя, совсем недавно на этом же месте пострадал школьник» - пишут люди. 

В 2012 году власти Хакасии добились строительства  надземного перехода на федеральной трассе, напротив поселка Расцвет в Усть-Абаканском районе. Этому предшествовало несколько смертельных ДТП.

В 2011 году на переходе у Расцвета погибла 22-летняя девушка. После этого жители поселка перекрыли трассу и добились того, чтобы переход оборудовали светофорами и лежачими полицейскими. Они стояли там, пока не построили надземный переход. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру