Абакан прощается со своим мэром

Абакан прощается со своим мэром
Фото РТС

Сегодня с утра к зданию драмтеатра идут люди, возле входа длинная очередь, хвост которой едва можно разглядеть. Попрощаться с Николаем Булакиным пришли родные, близкие, коллеги, руководители организаций, но больше всего в толпе обычных горожан.
В зале постамент у гроба полностью заполнен цветами. У тех, кто подходит к нему слезы на глазах. Накануне журналист Светлана Стафиевская назвала скорбь горожан по мэру народным набатом. 
В 11 часов в драмтеатре состоится митинг. Где каждый сможет выразить свое соболезнование и рассказать, кем лично для него был Николай Булакин.
Напомним, накануне горожане предложили назвать именем Булакина новый лицей и улицу. Эту идею поддержал Глава Хакасии Валентин Коновалов. Позже появилось предложение поставить мэру памятник. Сейчас в администрации работает комиссия по увековечиванию памяти Николая Булакина. 
Также накануне администрация опубликовала пресс-релиз, где призвала абаканцев сплотиться. Он оставил нам красивый, цветущий город, надо приложить все усилия, чтобы Абакан оставался таким же, как и при Булакине. Это будет наша дань его памяти, - говорится в сообщении.
Отпевание градоначальника пройдет сегодня в храме Равноапостольных Константина и Елены. Похоронят Николая Генриховича на территории храма.

Мэр Абакана Николай Булакин погиб в автомобильной аварии 14 октября. Главой столицы Хакасии он был  24 года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру