В Абакане появятся улица и лицей имени Николая Булакина

В Абакане появятся улица и лицей имени Николая Булакина
Фото из открытых источников

Предложение абаканцев назвать новую школу именем Николая Булакина поддержал Глава Хакасии Валентин Коновалов. Он также считает, что в Абакане должна появиться улица Булакина. 

Напомним, накануне глава Абакана Николай Булакин открыл первый блок  нового лицея в Абакане. Фотографии открытия мэр выложил за два часа до гибели на своей странице Вконтакте. 

Пока школа открыла двери только для учеников младших классов. Это 600 человек, через пару месяцев в нее придут учиться еще 900 старшеклассников. Общая стоимость объекта более 800 тысяч рублей,189 миллионов выделил город. 

Булакин лично отслеживал строительство лицея. Впрочем мэр регулярно объезжал все абаканские стройки.

Сегодня на совещании в правительстве Валентин Коновалов сказал, что разделят боль людей  по поводу гибели Николая Генриховича. Полностью поддерживает идею горожан назвать именем Булакина лицей и считает, что его именем должна называться одна из улиц. 

Коновалов также пообещал, что все абаканские объекты, которые строились под руководством мэра, будут достроены.

Прощание с Николаем Булакиным состоится завтра с 9 до 13 часов в здании драмтеатра на улице Щетинкина. В 14 часов в Градо-Абаканском храме равноапостольных Константина и Елены состоится отпевание. Похоронят мэра на территории храма. 

Сегодня мэр Абакана перерезал свою последнюю красную ленточку

Сегодня мэр Абакана перерезал свою последнюю красную ленточку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру