Верховный суд Хакасии оставил фигурантку «дела о госзакупках» под домашним арестом

Верховный суд Хакасии оставил фигурантку «дела о госзакупках» под домашним арестом
Фото cisinfo.ru

Сегодня Верховный суд Хакасии принял решение оставить без изменения меру одной из участниц «бызовской ОПГ» Екатерине Ковалевой.

Напомним, 30 сентября судья абаканского  городского суда Елена Босова изменила меру пресечения Екатерине Ковалевой, которая пробыла в СИЗО почти три года, и отправила ее отбывать домашний арест в квартире матери Ковалевой. 

Босова мотивировала это тем, что обвинение не представило суду доказательств, что Ковалева станет совершать противоправные деяния находясь не в следственном изоляторе. 

По словам адвоката Владимира Дворняка, такое решение суда явилось неожиданностью для него и его подзащитной. Ранее суд три раза отклонял ходатайство о смягчении ей меры пресечения. 

После чего обвинитель Татьяна Кондрашова подала апелляцию в Верховный суд, прокуратура считала, что у Босовой не было оснований прерывать пребывание Ковалевой в СИЗО. 

Сегодня в Верховном суде выступили обе стороны. После чего судья оставил решение абаканского городского суда без изменения. Екатерина Ковалева будет находится под домашним арестом. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру