В Хакасии зрелищно пройдет военно-спортивный праздник МВД республики

В Хакасии зрелищно пройдет военно-спортивный праздник МВД республики
Фото из открытых источников.

По информации пресс-службы МВД РХ, 14 сентября состоится праздник Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» площадкой для которого станет  спорткомплекс «Саяны».

Вначале, в рамках мероприятия, болельщиков ждут состязания сотрудников органов безопасности и правопорядка РХ по лёгкой атлетике, гиревому спорту и перетягиванию каната, здесь же пройдут соревнования команд по мини-футболу, пляжному волейболу.

Позднее - показательные выступления спецподразделений МВД, Управления Росгвардии и УФСИН, демонстрация техники и оружия.

Фото МВД РХ.

Как рассказала «МК в Хакасии» сотрудник пресс-службы МВД РХ Мария Морозова: «Это будет яркое мероприятие, которое возможно заинтересует именно младшее поколение зрителей, так как, помимо всего прочего, здесь их покормят на полевой кухне. Выставки оружия и техники можно  будет не только осмотреть, но и потрогать, так как экспозиции рассчитаны на близкий контакт с аудиторией.

Показательные выступления дадут представление о действиях сотрудников при задержании в различных смоделированных ситуациях, приближенных к реальности, в полном вооружении".

Фото из открытых источников.

Начало 10.00., 12.00. - показательные выступления. Вход свободный. Спортивный комплекс «Саяны», г. Абакан, ул. Чкалова, 39.

  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру