Абаканский зоопарк просит жителей Хакасии принять участие в акции «Добрый урожай»

Абаканский зоопарк просит жителей Хакасии принять участие в акции «Добрый урожай»
Фото Центра живой природы РХ.

В Центре живой природы началась ежегодная акция, которая направлена на прием излишков растительных продуктов, выращенных дачниками, огородниками и садоводами. 

Как рассказала «МК в Хакасии» методист центра живой природы Елена Межова: «Мы принимаем дары от посетителей, им особенно будут рады наши питомцы.

Среди животных многие в своем рационе предпочитают именно растительную пищу. О некоторых из таких любителей, как обезьяны, например, информация широко известна, но не обо всех.

Так, несмотря на то, что медведи всеядны, они  очень любят лакомиться фруктами и ягодами, а среди овощей с удовольствием едят тыкву. Пятнистые олени иногда кушают яблоки, также среди животных, в которых трудно подозревать любителей овощных блюд, их поедают  еноты, носухи и дикобразы.

Одна часть привезенных лакомств будет отдана животным, а другая  -  заморожена. Поэтому главная просьба для тех, кто решит нам помочь: продукция должна быть свежей.

Поделиться можно: яблоками, грушами, кабачками, морковью, капустой, кукурузой и ягодами.  А также бахчевыми культурами (на них тоже есть спрос у обитателей зверинца) и орешками для белок".

 Прием ведется ежедневно на проходной зоопарка с 8.00 до 19.00. г. Абакан, ул. Пушкина, 200.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру