В Черногорске осудят двоих мужчин зверски избивших стаффордширского терьера

В Черногорске осудят двоих мужчин зверски избивших стаффордширского терьера
Фото из открытых источников

Напомним, в мае в полицию обратилась хозяйка собаки. Она рассказала, что стаффорд бегал на свободном выгуле по улице в частном секторе. Собаку знали все местные жители, она была не опасна. Позже хозяйка нашла питомца полуживого в вагоне грузового поезда.

По версии следствия, собаку избили двое безработных мужчин 26 и 32 лет. Приятели распивали спиртное на улице, собака бегала неподалеку. Они начали подавать команды, который пес выполнял. Когда он очередной раз принес кирпич, один из мужчин схватил его за задние лапы, а его приятель нанес кирпичом собаке несколько ударов по голове. Когда пес перестал подавать признаки жизни, они забросили его в вагон, который стоял неподалеку. 

По словам одного из мужчин, они не хотели убивать терьера, а вынуждены были защищаться, потому что собака пыталась укусить его за ногу. 

Сегодня пользовали сети Вконтакте в паблике «Инцидент Абакан» задают вопрос, если собака была агрессивна, как заявляют фигуранты дела, то почему она долго играла с ними, а не напала сразу. Хозяйка стаффорда тоже говорит, что он никогда не проявлял агрессии к людям.

Как рассказала «МК в Хакасии» сотрудник пресс-службы полиции Черногорска Алена Тоторова, собака осталась жива, однако пес на 90% ослеп. Один глаз терьеру выбили, на втором от побоев образовалась катаракта. 

Расследование уголовного дела завершено накануне. Фигурантов ждет суд по статье «жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц» Приятелям грозит до пяти лет лишения свободы. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру