В Хакасии волонтеры поддержали акцию по благоустройству Абаканского зоопарка

В Хакасии волонтеры поддержали акцию по благоустройству Абаканского зоопарка
Фото пресс-службы Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

По информации пресс-службы Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, накануне на акцию по благоустройству зоопарка пришли больше 30 волонтеров.

Напомним, дожди залили вольеры в Центре живой природы, и копытные - ламы, олени, маралы месили грязь в своих клетках. Поэтому было решено осушить вольеры гравием. Зоопарк объявил акцию для добровольцев.

Среди тех, кто пришел, были как просто жители Абакана, пришедшие помочь всей семьей, так и журналисты, спортсмены, представители политических партий и общественной организации «Союз детей и подростков «Дружба-Ынархас».

За время субботника территория преобразилась. Дети и взрослые трудились с энтузиазмом, поэтому было много сделано. Прополоты клумбы, покрашены вольеры, выравнен рельеф внутри клеток гравием, вывезены старые деревья, выкопаны траншеи под коммуникации и т. д.  

Все участники мероприятия получили памятные сувениры, а также сертификаты на бесплатное посещение зоопарка.

По словам председателя Госкомитета по охране животного мира Владимира Лебедева, вот уже год как зоопарк, опекает Госкомитет. Видя, как полезны подобные акции, он хотел бы, чтобы они стали доброй традицией.

В планах комитета, осенью с помощью добровольцев провести здесь работы по озеленению аллеи, зон отдыха и вольеров. Так как важно приблизить содержание животных к привычной среде обитания.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру